Определение расширения

Первое, что необходимо сделать, чтобы узнать и понять значение термина «расширение», - это обнаружить его этимологическое происхождение. В этом смысле мы можем сказать, что он встречается на латыни, именно в «prorogare», который является результатом суммы двух разных частей:
-Префикс «pro-», который эквивалентен «вперед».
-Глагол "rogare", который можно перевести как "спросить" или "попытаться получить".

Продление является продолжением определенного термина . Это означает, что, когда уже определенный период времени желателен или должен быть продлен, расширение устанавливается.

Предположим, что издатель запускает конкурс рассказов и предлагает писателям представить свои работы до 31 августа включительно . Учитывая просьбы многих авторов о продлении срока, издатель объявляет о продлении и назначает новое закрытие конкурса на 15 сентября.

Нечто подобное может произойти и со сроками выставления счета . Телефонная компания отправляет счет-фактуру, соответствующую месяцу мая, своим клиентам, устанавливая в качестве даты оплаты 10 июня . Из-за природной катастрофы, которая порождает экономические трудности, компания принимает решение установить 20-дневное продление и, таким образом, продлевает срок оплаты.

Расширения, также известные как дополнительное , расширенное или дополнительное время , часто встречаются в некоторых видах спорта . В этом случае продление - это дополнительное время воспроизведения, которое добавляется к регламенту при регистрации ничьи. Таким образом, расширение предоставляет возможность того, что это равенство нарушено, и есть команда-победитель.

Каждый вид спорта устанавливает ряд правил, касающихся расширений. Так, например, в футболе они равняются в два раза больше пятнадцати минут каждая. Если в конце этих результатов счет все еще в ничьей, то произойдет развитие серии пенальти.

В баскетболе, со своей стороны, дополнительный период продления составляет 5 минут, и то же самое время определяется для других видов спорта, таких как, например, хоккей на льду.

Многие расширения, которые уже произошли в истории спорта в целом. Это будет, например, случай, сыгранный Испанией в матче финала Кубка мира по футболу против Нидерландов. Стадион Soccer City в Йоханнесбурге, в Африке, стал ареной этого события, благодаря которому испанская команда одержала победу после дополнительного времени полузащитника футбольного клуба Barcelona Andres Iniesta, забившего гол. Он забил это на 116-й минуте игры.

Например: баскетбольный матч в Лиге ACB Испании заканчивается со счетом 75-75 в конце 40 минут игры . После этого начинается 5-минутное продление . В случае, если первое расширение также заканчивается равенством, многие другие будут проигрываться по мере необходимости, пока не будет объявлен победитель.